Madrid presentada la Feria de San Isidro 2018

Los carteles de San Isidro 2018

Martes, 8 de mayo: novillos de Guadaira para David Garzón Carlos Ochoa y Ángel Téllez,

Miercoles , 9 . Juan Bautista, El Cid y Morenito de Aranda (La Quinta).

Jueves, 10. Joselito Adame, Garrido, Román (Fuente Ymbro).

Viernes, 11: Escribano, Luque y Fortes (Pedraza de Yeltes).

Sábado, 12. Rejones, toros de Bohorquez, para Martin Burgos, Rui Fernandez, Joao Moura jr, Leonardo Hdez, Joao Tellez y Andres Romero.

Domingo, 13. Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada (Baltasar Ibán)

Lunes, 14. David Mora, Juan del Álamo, Garrido (Las Ramblas).

Martes, 15. toros puerto y la Ventana San Lorenzo para Fandi, Ureña y Lopez Simón.

Miércoles, 16. Ferrera, Manzanares, Talavante (Cuvillo)

Jueves, 17. Finito, Román y Luis David Adame (Juan Pedro)

Viernes, 18. Padilla, Castella y Roca Rey (Jandilla)

Sábado, 19. Curro Diaz, Joselito Adame y Juan del Alamo con Alcurrucen.

Domingo, 20: Rejones. mano a mano Ventura y Leonardo Hdez con toros hierros El Capea.

Lunes, 21. Novillos Conde Mayalde para Pablo AStienza, Toñete y Cadaval.

Martes, 22. Curro Díaz, David Mora y Morenito (Ventorrillo)

Miércoles, 23. Perera, Talavante, Roca Rey (Victoriano)

Jueves, 24. Corrida Cultura, mano a mano Juli y Ginés Marín, toros Garcigrande, Alcurrucen y Victoriano.

Viernes, 25. Juan Bautista, Paco Ureña y López Simón (Cuvillo)

Sábado, 26. novillos Fuente Ymbro para Marcos, Alejandro gardel y Francisco de Manuel.

Domingo, 27. Gómez del Pilar, Rubén Pinar y Venegas (Dolores Aguirre)

Lunes 28. toros Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres y Thomas Dufau.

Martes, 29. Luque, Galván y Álvaro Lorenzo (Torrehandilla)

Miércoles, 30. Ponce, Castella, Colombo (conf.) (Garcigrande).

Jueves 31. Corrida naciones, Bautista, Bolívar, Álamo, Galdós, Luis David Adame, Colombo (El Pilar)

Viernes 1 de junio. Castella, Manzanares, Cayetano (Victoriano)

Sábado, 2. Rejones, Hermoso de Mendoza, Sergio Galan y Lea Vicens con la corrida de El Capea.

Domingo, 3. Rafaelillo, Moral y Román (Miura)

Lunes, 4. Octavio Chacón, Esaú Fdez y Ritter (Saltillo)

Martes, 5. Rafaelillo, Robleño y Bolivar (Escolar)

Miércoles, 6. Beneficencia. Ferrera, Perera, Ginés Marín (Alcurrucén).

Jueves, 7. Iván Vicente, Javier Cortés, Javier Jiménez desafio ganadero Rehuelga/Pallarés.

Viernes, 8. El Cid, Moral, Ángel Sánchez (alt.) (Adolfo)

Sábado, 9. toros los Espartales para mano a mano Ventura y Andy cartagena.

Domingo, 10. Corrida Prensa Escribano, Ureña y Emilio de Justo (Victorino)