Madrid, vuelta para Del Álamo y grave cornada a Gonzalo Caballero en el 3º

Feria de San Isidro 2019

Martes, 21 de mayo: Juan del Álamo, vuelta tras petición, silencio y silencio, Gonzalo Caballero, ovación, herido grave y José Garrido, silencio en su lote, con toros de El Pilar.
*Ficha técnica, crónicas e imágenes del festejo

Miércoles, 22 de mayo: El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)

Jueves, 23 de mayo: Sebastián Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)

viernes, 24 de mayo: El Juli, Paco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)

Sábado, 25 de mayo: Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

Domingo, 26 de mayo: Martín Burgos, Rui Fernandes, João Moura jr, João Telles, Roberto Armendáriz (conf.) y Pérez Langa (conf.) (Los Espartales)

Lunes, 27 de mayo: Nov. Ángel Jiménez, Francisco de Manuel y El Galo (La Quinta)

Martes, 28 de mayo: Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)

Miércoles, 29 de mayo: Daniel Luque, Octavio Chacón y Emilio de Justo (Victorino)

Jueves, 30 de mayo: Manuel Escribano, Roca Rey y Román (Adolfo Martín)

viernes, 31 de mayo: David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)

Sábado, 1 de junio: Curro Díaz, Antonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)

Domingo 2 de junio: Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera (conf.) (Guiomar Cortes de Moura)

Lunes, 3 de junio: Nov. Juanito, Antonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro)

Martes, 4 de junio: Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)

Miercoles 5 de junio: Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)

Jueves, 6 de junio: Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)

Viernes, 7 de junio: Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)

Sábado, 8 de junio: Pablo Hermoso y Lea Vicens, mano a mano (Capea)

Domingo 9 de junio: Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)

Lunes,10 de junio: Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada (Ventorrillo)

martes, 11 de junio: Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)

Miercoles 12 de junio: Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)

Jueves 13 de junio: Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)

Viernes, 14 de junio: Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)

Sábado 15 de junio: Sebastián Castella, Roca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)

Domingo 16 de junio: El Fandi, López Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)