Madrid Plaza 1 cierra la primera parte de la Temporada con carteles de San Isidro

Combinaciones no oficiales pero filtradas. Oficialmente se presentan el 1º de febrero

Apertura Temporada (posibles carteles)

Domingo, 2 de abril: Domingo de Ramos toros de Los Maños y Pallarés para @EsauFernandez, @DeTorresAdrian y @GomezdelPilar,

Domingo, 9 de abril: toros de Las Ramblas parecen seguros @CurroDiazOf y la confirmación de @BorjaJimenez92

Miniferia Comunidad

Lunes, 1 de mayo: novillada concurso de seis ganaderías madrileñas –QuintasMontealtoFlor de JaraTenorioZacarías Moreno y Cerro Longo– para Álvaro SeseñaGuillermo García Pulido y Víctor Cerrato.

Martes, 2 de mayo: Goyesca. Toros de Valdefresno (Nicolás Fraile) para Uceda Leal y Fernando Robleño en mano a mano.

Ciclo de San Isidro

Miércoles, 10 de mayo: Toros de La Quinta para El JuliAndrés Roca Rey y Álvaro Alarcón, que tomará la alternativa.

Jueves, 11 de mayo: Toros de Garcigrande para Morante de la PueblaEmilio de Justo y Tomás Rufo.

Viernes, 12 de mayo: Toros de Juan Pedro Domecq para Daniel LuqueÁngel Téllez y Francisco de Manuel.

Sábado, 13 de mayo: Toros de María Guiomar Cortés de Moura para Diego Ventura y de Montalvo para Paco Ureña y Ginés Marín.

Domingo, 14 de mayo: Toros de José Escolar para Domingo López ChavesFernando Robleño y Gómez del Pilar.

Lunes, 15 de mayo: Toros de El Parralejo para Miguel Ángel PereraÁngel Téllez e Isaac Fonseca, que confirma alternativa. Por la mañana clase práctica con la presentación de Marco Pérez.

Miércoles, 17 de mayo: Novillos de Los Maños para Diego GarcíaChristian Parejo y Marcos Linares.

Jueves, 18 de mayo: Toros de Alcurrucén para Morante de la PueblaEl Juli y Tomás Rufo.

Viernes, 19 de mayo: Toros de Jandilla para Sebastián CastellaJosé María Manzanares y Pablo Aguado.

Sábado, 20 de mayo: Toros de El Capea para Diego VenturaLeonardo Hernández y Duarte Fernandes, que confirmará la alternativa.

Domingo, 21 de mayo: Toros de Fuente Ymbro para El FandiJuan Leal y Leo Valadez.

Martes, 23 de mayo: Novillos de Montealto para Jorge MartínezJorge Molina y Sergio Rodríguez.

Miércoles, 24 de mayo: Toros de Luis Algarra para El PayoFrancisco José Espada y Román.

Jueves, 25 de mayo: Toros de El Puerto de San Lorenzo para José María ManzanaresEmilio de Justo y Andrés Roca Rey.

Viernes, 26 de mayo: Toros de Victoriano del Río y Núñez del Cuvillo para Miguel Ángel PereraAlejandro Talavante y Ginés Marín.

Sábado, 27 de mayo: Toros de El Pilar para Diego UrdialesPablo Aguado y Francisco de Manuel.

Domingo, 28 de mayo: Toros de Adolfo Martín para Fernando RobleñoJosé Garrido y Román.

Martes, 30 de mayo: Novillos de Fuente Ymbro para Víctor HernándezÁlvaro Burdiel y Lalo de María.

Miércoles, 31 de mayo: Toros de Santiago Domecq para Álvaro LorenzoArturo Saldívar y Fernando Adrián.

Jueves, 1 de junio: Toros de Alcurrucén para Diego UrdialesAlejandro Talavante y Daniel Luque.

Viernes, 2 de junio: Toros de El Torero para Uceda LealMorante de la Puebla y Sebastián Castella.

Sábado, 3 de junio: Toros de Fermín Bohórquez para Pablo Hermoso de MendozaLea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza.

Domingo, 4 de junio: Toros de Victorino Martín para Paco Ureña y Emilio de Justo, en mano a mano.

Domingo, 11 de junio: Corrida In Memoriam con toros de Victoriano del Río para El JuliAlejandro Talavante y Andrés Roca Rey.

Domingo, 18 de junio: Beneficencia, con tres toros de Victoriano del Río y tres de Domingo Hernández para Emilio de Justo y dos triunfadores de la feria.

Domingo, 25 de junio: Novillos del Conde de Mayalde para los tres triunfadores entre los novilleros.